Повышенная температура около 6 лет

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хранический назафарингит
Здравствуйте, меня беспокоит и такая проблема на протяжение 6 лет у меня повышенная температура, раньше она была до 37 -37 и 3, сейчас иногда поднимается до 37 и 5, не скажу что я себя как то плохо чувствую при это температуре просто чувствую что горячая, много раз проходила обследования не чего страшного не находили, я всегда была худенькая мой вес 48 при росте 170 иногда он падал на 3 кг потом опять возвращался, я Конечно очень нервная, и в последние время у меня только и заняты мысли что со мной что то н то, и замечаю что появилась ночная потливость не скажу что я прям мокрая не много шея влажная и спина, аппетит хороший, есть проблемы с горлом на протежение 6 лет мокрота щас ее лечу, иногда замечаю что попью чай успокоюсь и температура не много начинает опускаться, то есть она все время скачет и меняется, появилась дрожь и пульсация в теле, из за моего невроза врач невролог мне прописала пить успокоительные мне стала не много лучше, анализы все свои прилагаю и хотела бы узнать что ещё нужно проверить, меня беспокоит температура долгое время, с набором веса трудности он то падает то поднимается, и недавняя такая потливость (у меня есть синдром Жильбера) делала узи обп все хорошо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

35 ответов

Лика 2022-02-12 12:37
Так же сдавала с реактивный белок он равен 0
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-02-13 00:16
Здравствуйте.

Вопрос корректно задайте пожалуйста!
Всего наилучшего.
Платная консультация
Лика 2022-02-13 17:22
Вымысле корректно, что не понятно? У меня длительное время температура которая бывает до 37 и 5, она почти всегда у меня, чувствую я себя при ней хорошо, но сам факт того что она есть меня беспокоит, иногда падает вес с 48 до 46 и вот так скачет то опускается то поднимается , набрать не могу всегда стоит на 48, так же появилась ночная потливость не скажу что я мокрая, но влажная шея и редко спина, меня интересует с чем может быть связанно, у меня болезнь Жильбера и хроническ Назафарингит
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-02-14 22:43
В том смысле, что Вы описываете симптомы своих состояний, а конкретного вопроса не задаёте.
Похоже, что нужно у невролога Вам нужно исключить термоневроз. Это мой ответ на описанную Вами симптоматику.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Лика 2022-02-15 08:27
Скажите я хотела бы у вас спросить хочу провериться на вирусы герпеса, вот вирус Эпштейн Барра скажите какой лучше выбрать анализ то там очень много разных,
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-02-15 13:23
Пцр кровь, слюна и мазок с задней стенки глотки на ВЭБ. Всего доброго.
Платная консультация
Лика 2022-02-28 20:15
Здравствуйте, что значит результат узи лимфоузлов, что значит Лоцируется единичный локус, очень переживаю помогите разобраться! Считается ли эти размеры большими, и какие ещё лимфоузлы можно проверить при повышенной температуре?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-03-01 15:49
Ровно то, что описано в результате, иным языком- лимфоузлы слегка увеличены, это нормальная реакция организма.
Лимфоузлы и температура между собой прямой связи не имеют и не надо их проверять.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Лика 2022-03-01 18:52
Ну как же лимфома при ней тоже бывает температура, потливость ночная, вот я и пошла проверять, только Конечно подчелюстные проверила, скажите а единичный локус это что?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-03-01 22:38
По лимфоме обратиться нужно к онкологу.
Единичный локус- значит единичный участок.

Всего наилучшего.
Платная консультация
Лика 2022-03-02 04:13
Это опасно единичный локус? Так не должно быть?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-03-02 10:35
Не опасно, так може быть. Всего наилучшего.
Платная консультация
Лика 2022-03-02 11:09
И последн у вопрос скажите стоит делать узи лимфоузлов других? Или подчелюстных достаточно? И. Кажите если делать узи мягких тканей шеи что он показывает?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-03-02 12:02
Узи мягких тканей шеи показывает есть ли воспаление или образование в межтканевых пространствах шеи.

Решение касаемо диагностической тактики принимает лечащий врач, не являюсь Вашим лечащим врачом.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Лика 2022-03-02 14:47
Скажите а узи щитовидки может увидеть что в горле есть какая то опухоль? Или она видит только щитовидке изменения?
Лика 2022-03-08 20:11
Подскажите что тогда можно проверить? Если есть длительное время повышенная температура, ночью потеет шея, и спина горячая, вот руки холодные могут быть и ноги спина как кипяток
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-03-08 22:37
Термоневроз у невролога исключите для начала.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Лика 2022-03-09 08:27
Она мне сказала что да термоневроз, ну просто я пропила таблетки, и не чего не помогло температура так и есть, а спина горячая будто болею как кипяток, разве она может от этого гореть
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-03-09 09:10
Затрудняюсь ответить.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Лика 2022-03-09 10:55
А вот вы говорите что такие лимфоузлы не могут давать температуры, а почему? Они же считаются увеличенными если больше 10 мм
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-03-09 14:16
Потому-что температуру даёт пироген, который не вырабатывается в лимфоузле.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Лика 2022-03-13 18:17
Здравствуйте подскажите какие мне лучше сдать анализы на вирусы герпеса, я хотела бы знать есть ли он у меня сейчас, и болела ли я им, просто там есть антитела ядерные и капсидные, какой из них выбрать лучше и в чем отличие?
Лика 2022-03-14 07:42
Ну там есть lg и lm капсидные и ядерные, какой из этих выбрать?
Лика 2022-03-14 10:03
Скажите после узи мягких тканей шеи. , после таких показаний стоит ли делать мрт мягких тканей шеи? Сильно ли увеличины лимфоузлы? Просто до 14х6 мм это же увеличины
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-03-16 10:08
Мрт не стоит делать.
Л/у не сильно увеличены.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Лика 2022-03-17 15:22
Но скажите пожалуйста такие лимфоузлы могут ли давать такие симптомы как повышенная температура, ночная потливость шеи?
Лика 2022-03-17 15:23
Они же воспалённые из за какой то инфекции
Лика 2022-03-18 12:20
Спасибо, и ещё вот хотела узнать, у меня хронический назафарингит и вот иногда что колит в горле и мешает, делала узи щитовидки, мягких тканей шеи, все хорошо, стоит ли мне делать мрт мягких тканей шеи? Узи если без патологий. Я просто думаю на узи же могут что то и не заметить
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-03-18 13:06
Они могут быть воспаленные из за аллергического назофарингита, выявляйте аллергию и тогда процесс лечения в корне изменится.
И ещё! Вы затрачиваете моё время, которое стоит моего труда, а труд как известно оплачивается! Дальше думайте!
Всего наилучшего.
Платная консультация
Лика 2022-03-28 10:46
Хорошо ответьте на один вопрос, вот как врач определяет стоит ли делать пункцию лимфоузла? Ведь у меня он тоже увеличины и ещё температура все время но он мне сказал что не чего страшного