Повышенная потливость в зоне подмышек и промежности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, последнее время сильно потею. Скажите, с чем это может быть связано? Бывает льет в области подмышек когда нервничаю или даже когда не жарко (случалось один или два раза).
Во время жары как в области подмышек так и в промежности, что вызывает потом дискомфорт в интимной зоне (ощущение как будто печет, жжет).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2019 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-16 05:51
Здравствуйте.

Повышенная потливость это признак ВСД, вегето-сосудистой дистонии, такое происходит из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. В данном случае необходимы успокаивающие препараты, которые эту активность гасят. Валемидин по 30-40 капель на треть-стакана воды в течении 15 дней. Ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день, начинают с 50-ти мг, через неделю дозу можно повысить до 100 мг принимать в течении 2-х мес. Помогает длительное пребывание на свежем воздухе, пешие прогулки. Достаточный сон.
Платная консультация
Анастасия 2019-06-16 07:53
Спасибо большое
Анастасия 2019-07-21 19:22
Здравствуйте
Сколько раз в день нужно принимать Валемидин?
Валемидин и Новопассит принимаются параллельно?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-29 14:42
Здравствуйте! Изменилось ли ваше состояние?