Повышенная потливость подмышек и спины

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
У меня повышенная потливость всего тела особенно подмышки и спина со спины вообще ручьем бежит а тело все влажное. Ходила к неврологу она сказала что только подмышками можем вылечить ставят уколы и блокирую потовые железы на 3 месяца. Не могу находиться в душных помещениях не переношу жару и в жаркой бане не могу мыться. С щитовидкой у меня все в порядке. По гинекологии у меня лейкоплакия шейки матки. Потеть начала когда забеременела до этого не наблюдала. Подскажите что мне делать. Родила в 2000 году и потливость с каждым годом все больше. Потею и при волнении и при физических нагрузках и в холодных помещениях. После родов я похудела а потом поправилась при росте 153 мой вес 50 кг. Купила дезодорант Драй Драй он мне вообще не помогает
Теги: поможет ли эндокринолог от запаха под мышками у ребенка 8 лет, потеют подмышки
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 мая 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-02 02:51
Здравствуйте, Татьяна.

Тот вариант усиленного потоотделения, который Вы описываете, обычно характерен именно для неврологической патологии.

По своей части я бы рекомендовала Вам пройти следующее обследование:
  • клинический анализ крови и мочи;
  • биохимический анализ крови с липидограммой;
  • анализ крови на гликозилированный гемоглобин;
  • анализ крови на инсулин;
  • анализ суточной мочи на кортизол;
  • на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
  • на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
  • на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон.
С уважением, Надежда Сергеевна.