Повышенная чувствительность кожи бедра

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, меня беспокоит неприятные ощущения на внешней стороне бедра. На коже видимых изменений нет. Болезненные прикосновения и кожа как бы очень чувствительная. Чем легче прикасаешься тем хуже.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-16 23:56
Здравствуйте! Очень похоже на парестетическую мералгию Бернгардта-Рота. Скажите вы не худели резко в последнее время, не было ли операций?
татьяна 2019-12-17 05:15
Доброе утро! Нет ничего подобного не было. Еще бывает иногда жжение этого участка
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-17 09:57
Вам нужно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Сирдалуд по 2 мг, 3 раза в день, 14 дней; Мелоксикам по 7,5 мг 2 раза в день 10 дней; Мильгамма по 2 мл, 1 раз в день, внутримышечно, 10 дней. Препараты принимать при отсутствии аллергии на лекарства.