Повышенная чувствительность кожи

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, вопрос покажется странным. Поэтому я и не решаюсь обратиться к врачу с проблемой. У меня повышенная чувствительность кожи. Проявляется это особенно, когда меня касаются другие люди. Ощущаю неприятную щекотку, бывает резко вздрагиваю, одергиваюсь в таких ситуациях. Но главное, почему меня это серьезно беспокоит - это невозможность нормально контактировать с девушкой: ласки, поцелуи превращаются в муку. Я стараюсь терпеть, расслабиться, но это абсолютно бесполезно. И еще такой момент заметил: правая сторона тела намного чувствительнее левой. Она и является основным источником бед. Крайне неприятно, когда меня касаются справа это: область шеи, подмышечная область, бок и ребра(самая чувствительная часть), ягодица, бедро, ступня. Даже, когда я сам касаюсь бывает неприятно. Никаких нарушений психики у меня нет или проблем с нервами. Человек я эмоциональный для парня, но почему у других таких же эмоциональных ребят нет подобной проблемы тогда? Я даже не знаю, что мне делать. Подобная проблема у меня была всегда, сколько себя помню. Не можете ли вы разобраться в моей ситуации и дать ответ на решение проблемы или совет какой-то?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 августа 2018 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-08-26 10:17
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта
Руслан 2018-08-26 14:09
Спасибо за ответ. Но я все же пока не вижу причин идти к врачу. Заплачу за прием, а мне толком ничего не ответят. Так как проблема специфическая. Я без вредных привычек. Живу нормальной жизнью. Поддерживаю себя в форме. Других проблем со здоровьем нет. Такое ощущение, что высокая чувствительность кожного покрова у меня с рождения. Но почему правая сторона все же намного сильнее реагирует на касания? Даже порой воротник, который упирается в шею, мне приносит дискомфорт. Мне надо знать хотя бы примерные причины этого недуга. Чтобы уже решить для себя: идти на прием или нет.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-08-28 10:03
Ваш доктор психотерапевт.