Повышенная базальная температура

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
Добрый день!
Меня зовут Анна. У меня вопрос по базальной температуре. У меня задержка с 17.10, тест отрицательный. Живот особо не болит, ноет бок, изнутри боль тупая. Цикл постоянно регулярный. С 19.10 померила базальную температуру 37,4-37,5. Что это может быть? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-22 15:51
Здравствуйте! БТ не считается критерием чего-либо и современная гинекология отходит от таких измерений. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Ну и сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно, потому что тесті часто ошибаются. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2015-10-22 16:04
Елена Викторовна, спасибо. Либо жду приход месячных до конца недели, ну если нет то уже в больницу, но с 19 и по сегодня температура базальная не падает - надеюсь нечего серьезного. Спасибо Вам!