Овуляция при низкой базальной температуре

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Начали планирование беременности с мужем. Ситуация такая. Меряю базальную температуру с первого дня цикла. Во время месячных ректальная температура была 36,9 после месячных снизилась до 36,7 и не двигается вообще. Я очень всегда чувствую овуляцию- она у меня сопровождается болями до и после которые всегда отличаются (до боль колющая а после тянущая.) на узи была 5 дней назад. Был не лопнувший фолликул 20 мм. После узи тесты на овуляцию начали интенсивно набирать цвет и на пике этих тестов была сильная боль в правом яичнике. Именно такая как бывает при овуляции. Но базальная температура так и не поднялась. Она осталась 36 и 7. Уже 2 дня после овуляции она держится на том же уровне. На узи как сказала врач есть овуляция. Тесты стали потихоньку бледнеть. Гормоны я сдавала и не раз. Последний раз месяц назад -все было хорошо. Мой вопрос в том может ли перед овуляцией и после овуляции не меняться температура? Я вся извелась потому что все мне говорят что такого быть не может. А у менч как застряла на 36,7 так и стоит. Измеряю ртутным градусником. Даже уже несколькими и все равно одно и тоже. Очень жду ответ. Спасибо.
Теги: овуляция была а бт не поднимается, может ли быть овуляция при низкой базальной температуре
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-20 15:30
Здравствуйте! Если честно, то современная гинекология отходит от измерения БТ как критерия чего-либо. Советую довериться УЗИ и тестам. Удачи Вам!