Повышение базальной температуры перед месячными

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день, Уважаемая Елена Викторовна!
Пишу Вам уже не первый раз, очень Вам благодарна, что всегда находите время на ответы!
В этом месяце решила изменять базальную температуру, так как пока не наступает беременность. Придерживаюсь правил измерения.
Меняла не с первых дней менструации, т. к ставила ректальные свечи.
Начало месячных 22.03, начала измерять 30.03. Цикл 32 дня. Месячные должны начаться 22.04. Посмотрите пожалуйста график:
1. о чем о может говорить
2. Была ли овуляция!
Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-22 11:03
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. И Вы тоже совсем не придерживались правил (не измеряли БТ с первого дня).