Повышение тестостерона

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у дочери при сдаче анализов на гормоны повышен тестостерон. Описана верхняя норма для её возраста 0,98 но у неё 1,31. Подросток. Месячные с 11 лет. Сдавали анализы, тк появились симптомы раздражительность, смены настроения, также жирность кожи, легкое выпадение волос. Как понизить медикаментозно?
Добавлен: 5 марта 2019 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-03-05 16:09
Здравствуйте, Екатерина
Приложите, пожалуйста, в сообщение фото всех сделанных Вами обследований.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Екатерина 2019-03-05 17:27
Добрый день, добавила фото анализа.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-03-05 21:51
Екатерина, считаю, что Вы не обследованы в полном объеме.
Дополнительно необходимо сделать следующие обследования:
- индекс свободного тестостерона, индекс НОМА, 17- ОН прогестерон в 8.00 на 5-7 день менстр. цикла, ПРЛ на 5-7 день менстр. цикла, кортизол слюны в 23.00.
- УЗИ щитовидной железы, УЗИ ОМТ (гинекология), УЗИ надпочечников.

С уважением, Елена Трофимовна