Повышение температуры тела днём и норма перед сном

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Я Вам писала вчера по поводу панических атак, тревожности, страха (невротическое состояние).
Забыла ещё кое что спросить. А это важный момент.
У меня с утра в течение дня до 23: 00 где то температура тела поднимается 37-37.3.
В 23: 00 и в течение ночи (сна) все в норме - 36.4-36.7.
Я раньше не замечала. Просто с прошлого лета начала измерять температуру и заметила такое. Что днём повышается, а вечером перед сном снижается.
В спокойном лежачем состоянии днём - 36.9.
Это тоже связано с неврозом?
Анализы крови и мочи в норме. Медосмотр проходила недавно.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-07-06 01:14
Здравствуйте, Ангелина.
Да, субфебрилитет - частый симптом невротического расстройства.
тем более, что Вы проверялись у терапевта.
В связи с чем Вы не начинаете лечение невроза?
Ангелина 2019-07-06 01:18
Спасибо, а почему именно к вечеру температура приходит в норму? Заметила, что именно после 23: 00.
Почему не начинаю лечение. Мне не по себе, когда со мной проводят беседы. Я побаиваюсь психиатров.
Я уже настолько мне кажется запуталась, что даже не знаю, что мне делать. В личной жизни все хорошо. Счастлива. Но с нервами какой то ужас. Довела себя до пика.
А какие можно пропить лекарства, чтобы полегче было, поспокойнее?
Я пила глицин, Афобазол, Тенотен. Улучшений не замечала, только в сон клонило от них.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-07-06 13:29
Данными средствами невроз не вылечишь, нужны совсем другие препараты: антидепрессанты, транквилизаторы. Нейролептики. Беседы - это нотации, а Вам необходима личная внутренняя психологическая работа над своим состоянием и имеющимися проблемами.
Вечером температура приходит в норму, потому что Вы немного успокаиваетесь.
Ангелина 2019-07-06 13:34
Спасибо большое)
А во время панической атаки вечером у меня не подскакивает температура. Я измеряла.
У меня она прямо как по часикам. В течение дня 36.9-37.3. После 23: 00 она в норме даже если у меня тревожное состояние.
Особенность такая?
Какие недорогие, но хорошие препараты можете посоветовать из антидепрессантов, транквилизаторов и нейролептиков? И чтобы по другим органам сильно не ударяли.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-07-06 14:00
Да, субфебрилитет - это частый признак невротического расстройства.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.
Ангелина 2019-07-06 14:07
Я понимаю. Спасибо огромное)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-07-06 15:12
Рада была помочь! Обращайтесь.