Температура тела при ХАИТ

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ХАИТ
Здравствуйте, У меня следующая ситуация. Мне поставили АИТ и гипотериоз 2 года назад. ТТГ был 9. По узи подтвердили диагноз. Температура тела была всегда 36,8 и 36. Других симптомов гипотериоза я не замечала. У меня 2 дитей. Цикл регулярный. Последние пол года замечаю повышение температуры до 37. С утра просыпаюсь нормальная, а к 16. 00 начинает повышаться. Обратила внимание, если не выпиваю л-тироксин то темпа нормальная. Моя дозировка 50. В марте ТТГ был 4,3. Но меня постоянно знобит и безумные панические атаки. Как начила принимать гормоны постоянно ищу болячки. Может ли быть повышенная темпа результатом приема л тироксина. И что будет, если его не принимать? В весе я не набирала, и вообще была спокойная.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 июля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-22 01:34
Здравствуйте, Надежда.
  1. "Может ли быть повышенная темпа результатом приема л тироксина. " -- нет, при условии того, что уровень ТТГ и Т4 свободного у Вас нормальны.
  2. "И что будет, если его не принимать? " -- все проявления гипотиреоза, вплоть до комы. О клинических проявлениях гипотиреоза Вы можете почитать самостоятельно, эта информация общедоступна.
С уважением, Надежда Сергеевна.