После менструации температура приходит в норму

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аллергия пищевая и сезонный ринит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, второй год держится температура 37-37,2, недавно заметила, что температура опускается до 36,5 примерно на последние два дня менструального цикла, затем за 12 -13 дней до менструации снова поднимается 37, при этом чувствую небольшую слабость и чаще хочется спать, но в основном не замечаю такой температуры, была у инфекциониста, делала кучу анализов, узи брюшной полости,
- все в норме, есть увеличение паховых лимфаузлов, но в таком состояние они находятся минимум 4 года. Были роды 2,5 года назад, все проходило хорошо. Ранее ставили ВСД, до сих пор есть переодически не полный вдох и зевать иногда не получается, мерзнуть сильно ноги в зимнее время и кружится голова, не знаю связано ли такое состояние с температурой, но скажите пожалуйста может ли так подниматься и падать после менструации температура при каких либо заболеваниях по женски?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-12 08:34
Здравствуйте! Возможно так ваш организм реагирует на изменения в гормонах при цикле, это может быть вариантом нормы