Пониженная температура

Спрашивает: Арслан
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Уже несколько лет у меня пониженная температура тела, мерил конечно по старинке, 35,5 градусов примерно. Не помню уже когда была повышенная температура. Вот сегодня ходил на прием, поставили диагноз фарингит, пришлось солгать про повышенную температуру, но тело ломит, голова болит, горло красное, а градусник показывает 36,0 градусов. Сильно это конечно не беспокоит, мерзну только зимой, зато летом не жарко. Сдавал анализ на гормон щитовидной железы который отвечает за температуру, он в норме. Опасно ли это для огранизма, что это за патология?
Теги: иммунолог пониженная температура
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-02-23 13:32
Добрый день.
Скорее всего, это является Вашей индивидуальной особенностью, вариантом нормы. Обратитесь к терапевту, пройдите комплексное обследование, если не будет выявлено нарушений гормональных, обмена веществ, стрессовых факторов, тогда переживать нет причин.
Всего доброго.