Беспричинное повышение температуры тела 37-37.2

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический эндометрит, хронический тонзелит, хронический риносинусит.
Здравствуйте, сдала анализ иммунограмма, не поможете с расшифровкой, что это означает, причины? Все болезни начались после рождения второго ребёнка, как выяснилось 4,5 месяца с плацентой отходила, парикмахер по профессии, работаю с химией, беспокоит, воспаление лимфоузлов на шее, похудела, беспричинное появление синяков на ногах, температура 37-37.2., сухость кожных покровов
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

10 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-04-22 21:48
Добрый день.
Такие изменения говорят о воспалительном процессе в организме.
Как долго длится это состояние?
Юлия 2019-04-22 22:47
Длится это все на протяжении двух лет. А это не может быть следствием аллергической реакции? Или что это, и что мне делать нужно? Есть ещё такие результаты, фото приложила
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-04-23 20:57
Вам необходимо обследоваться дополнительно на вич, гепатиты, а также обратиться к эндокринолога для обследования гормонального фона. Рентген легких давно делали?
Юлия 2019-04-24 02:14
Месяца 4 назад сдавала на ВИЧ и гепатит, все нормально. Рентген 2 дня назад сделала, хр. Бронхит, гормоны тоже по анализам в норме
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-04-25 18:05
Тогда необходимо обратиться к терапевту или пульмонологу для лечения основного заболевания (бронхита), исключить аллергический компонент у бронхита.
Поливитамины принимали после беременности и кормления грудью?
Юлия 2019-04-25 23:07
Пила компливит, но примерно 2 недели, комбилипен колола.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-04-26 16:54
Нужно еще пройти курс поливитаминов.
Юлия 2019-04-27 00:14
А ещё полиоксидоний колола 5 дней. А что за поливитамины, как называются и как пить, скажите пожалуйста)
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-04-28 18:20
Поливитамины подойдут комплексные любые, можно брать для беременных.
Но самое главное, с чего нужно начать - это консультация пульмонолога.
Юлия 2019-04-28 23:04
Спасибо большое Вам за консультацию)