Повышение сегментоядерных

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Елена Борисовна!
Вчера сын сдал ОАК перед прививкой от гриппа. Увидела в результатах, что сильно увеличены сегментоядерные нейтрофилы и немножко лейкоциты. Накануне ночью и с утра перед сдачей крови у него поднялась температура до 37,8 без других симптомов. Жаропонижающее я не давала, температура снизилась самостоятельно и более не поднималась.
С чем на Ваш взгляд, связано подобное повышение сегментов? И можно ли делать прививку сейчас? Или лучше подождать
Я конечно уже начиталась ужасов в интернете.
Заранее спасибо!
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-19 10:10
Добрый день.
Такие результаты говорят о течении инфекции.
Если никаких симптомов нет, ребенок себя чувствует хорошо, врач при осмотре не увидит никаких проблем, то прививку делать можно даже при таких анализах.
Если же есть сомнения, то можно пересдать анализ через неделю.
Светлана 2019-09-19 10:21
Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-19 10:46
Всего доброго.