Прививка и повышенная СОЭ

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 1,2
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок переболел 4 недели назад сильно, понос, рвота, несбиваемая Температура 39-40, лечили эрсефурилом, сумамимедом. После прошло чуть менее 4 недель, хотела поставить прививку Инфайрикс гекса, сдали кровь. Результаты напугали, где то болезнь ещё сидит? Не долечили? Что то ещё обследовать надо? Прививку конечно же лучше отменить? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июля 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-10 09:37
Добрый день.
Анализ сдавали натощак или ребенок кушал?
Алина 2020-07-10 09:39
На тощак, не кушал 8 часов
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-10 09:51
В целом по результатам анализа есть признаки недостатка жидкости (может ребенок мало пьет или очень жарко), а также аллергическая реакция. Соэ повышается тоже от жары, от крика, испуга, у маленьких детей такое бывает.
В целом это не является противопоказанием к вакцинацинации, прививку делать можно, но стоит обратить внимание на питьевой режим, на питание и средства по уходу за ребенком.
Алина 2020-07-10 09:57
Спасибо Вам огромное! Хоть успокоилась, что не долеченного вируса нет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-10 10:22
Будьте здоровы.