Повышение сахара за 3 года в 1,5 раза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронических Нет. Из длительных: Инородное тело правой ВЧП (пломбировочный материал) -2 года где-то. И кистогранулема 4.8. По этим проблемам 2 плановые операции ожидаются
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Сдавала анализ на сахар перед операцией. Уровень сахара выявился-5.7. Терапевт сказал, что норма.
Хотела у вас уточнить, три года назад, сахар был 3.9. по какой причине мог так повысится? Нужно ли обратиться к врачу по этому поводу?

Не знаю пригодится эта информация вам или нет. Но может для более полной картины

перед менструацией иногда хочется много сладкого, всю неделю перед анализами как раз был такой период, ела сладости больше, чем обычно
Вечером поздно перед днем сдачи анализов, ужинала хлебом с маслом и вареньем.
Могло это как-то повлиять?

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-12 11:50
Здравствуйте, Татьяна.
Результаты всех анализов у Вас абсолютно нормальны. Уровень глюкозы крови изменяется каждый час, отслеживать его "повышение за три года" априори бессмысленно. Необходимости в лечении у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.