Уровень сахара

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если уровень сахара повышен, но еще не доходит до критического уровня, возможно ли его во время снизить таблетками и диетой, чтобы не развился сахарный диабет? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 июля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-31 14:01
Здравствуйте, Анна.
Прежде всего, хотелось бы понимать, что такое "уровень сахара повышен, но еще не доходит до критического уровня". Укажите конкретные результаты анализов, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2018-07-31 14:04
Я еще не сдавала анализ, но предполагаю, что уровень сахара может быть повышен. Скажите, пожалуйста, при каком максимальном значении уровня сахара его можно снизить так, чтобы не было сахарного диабета?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-31 14:14
Анна, такие разговоры не имеют особого смысла. Проблема или есть, или её нет. Нельзя "снизить сахар так, чтобы не было сахарного диабета". Если уровень глюкозы нужно снижать, то это уже называется лечением сахарного диабета. А "предполагать" можно всё, что угодно, лечения это не требует. Сдайте анализы, напишите мне конкретные результаты – после этого можно будет о чём-то говорить предметно.