Повышен сахар

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, возможно ли повышение сахара из-за приема циклодинона? Врач прописал для восстановления цикла пить два месяца, принимаю уже второй меся, сдала анализы на гормоны и биохимию в фолликулярную фазу, все показатели в норме, кроме сахара- 7,3. Заранее благодарю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 ноября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-25 16:26
Здравствуйте, Елена.
Приём Циклодинона абсолютно не влияет на уровень глюкозы крови.
Я бы порекомендовала Вам сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин -- он покажет средний уровень гликемии за последние три месяца и даст ответ на вопрос о наличии сахарного диабета.
С уважением, Надежда Сергеевна.