Повышение пульса при нагрузке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Многоузловой зоб
Здравствуйте. У меня сильно поднимается пульс во время лыжной прогулки. До 185, о чем мне сигнализирует мой фитнес-браслет.
Чаще всего происходит такое после подъемов на горки.
Чувствую себя при этом нормально, не задыхаюсь. Когда поднимаюсь пешком на 12 этаж, то с дыханием все намного сложнее, но пульс больше 125 не поднимается.
Браслетом пользуюсь два зимних сезона, раньше пульс не отслеживала, но два раза были случаи, что наступало потемнение в глазах когда я сильно разгонялась. При этом не было чувства усталости и задержки дыхания, даже наоборот, желание усилить скорость.
Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе. Очень хочется кататься в удовольствие и не следить постоянно за пульсом.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте рекомендую вам сделать узи сердца и сдайте кровь на ТТГ гемоглобин и ферритин
Платная консультация
Ольга 2022-02-23 11:40
Большое спасибо за такой быстрый и полезный ответ! ????