Повышенный пульс, недомогание

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, у меня постоянно повышенный пульс минимум 82 максимум 98. и так каждый день при этом, наступает слабость, сердце стучит сильно, тяжело дышать, хочется лечь. Голова кружится, общее недомогание. Иногда сердце как будто перемещается в середину груди и простукивает там несколько рас что ощущается в горле и в этот момент хочется кашлянуть. Что это может быть. ЭКГ нормальное. В лежачем положении пульс уменьшается. Как только я встаю и что то делаю или просто стою, как будто сердце напряженно начинает работать и стучит сильно и пульс увеличивается к 100.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга! Это признаки вегетососудистой дистонии. Чтобы убедиться, что действительно ничего более страшного нет, можно сделать холтер экг. Начните принимать адаптол по 1т 3р/сут и пустырник по 1т 3р/сут, займитесь спортом.
Будьте здоровы!