Повышение пульса под нагрузкой до 180

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, я веду активный образ жизни, по 2 раза в год выезжаю в горы (в т. ч. высокие-Эльбрус, Монблан), давление 110/60, но при малейшей нагрузке (20 приседаний) повышается пульс до 180 (обычный пульс 78). Это какие-то проблемы с сердцем?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Не обязательно. Это может быть дефицит калия или низкий гемоглобин, или гормональные нарушения. Обратитесь к кардиологу для обследования.
-1