Повышение PDW и AlP

Спрашивает: Наумова Светлана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у дочери 14 лет была острая крапивница, сдали анализы, очень переживаю так как показатели PDW значительно выше нормы и АLP. Куда обращаться или это не говорит о серьёзном заболевании
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-09 13:57
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Что касается показателя щелочной фосфатазы, то его следует определить повторно. Если увеличение сохранится, то обследуйтесь у гастроэнтеролога.
Всего хорошего.