Повышение давления на отдыхе

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия
Здравствуйте уважаемые доктора! Вот такая непонятная ситуасьен: дома в москве давление чуть выше нормы 145-150/85, на даче (70км от москвы) постоянно 170-180/100.! не пойму причину - что в москве, что на даче одинаковая физ. Нагрузка - бездельничаю. Правда когда в москве хожу в спортзал через день/два на час/полтора интенсивно качаю железо, но без мировых рекордов.! шутки-шутками, но так надоела такая бодяга, может Вы подскажете? С уважением!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Сложно объяснить такую разницу в давлении. У некоторых пациентов на фоне регулярных физических упражнений давление снижается, возможно вам стоит подключить занятия физкультурой на даче. Препаратов от давления никаких не принимаете?