Повышение давления

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит Панкреатит
Здравствуйте.
Всю жизнь давление было нормальное (120/80) или пониженное. С весны этого года стал замечать его рост, вначале 130/90 а сегодня уже 140/100. Возможная причина-3 недели болел и ходил на работу, думал что скоро пройдёт.
В семье гипертония у всех и во всех поколениях.
Вопрос: само пройдёт? что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июня 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-13 16:04
Здравствуйте, само уже пройдёт вряд ли. Как средство первой помощи можно использовать капотен под язык. Если повышение будет систематическим, то нужно будет подбирать каждодневное лечение.