Повышение АТ-ТПО

Спрашивает: Лусине
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Сахарний диабет, давление, холестерин, сердечное забаливание
Здравствуйте, Мне 58 лет, я здала анализи ТТГ, Т4 и АТ-ТПО. ТТГ-3.89, Т4-11 и АТ-ТПО 1000.0 такие резултати пришли, мне сказали чтоб я принимала ЕЛ-Тирокисн но какую дозы не знаяу. Мне нужна ваше мнение
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-18 23:54
Здравствуйте, Лусине.

Прежде всего, укажите полные названия анализов (Т4 общий? свободный?) и их лабораторные нормы. Также укажите, какие медикаменты Вы сейчас принимаете.

По имеющимся данным не вижу повода назначать Вам Л-тироксин. Кто Вам такое сказал?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Lusine 2017-02-19 23:56
Исследование Результат Единицы Референсные
значения

Т4 свободный 11 пмоль/л 9.0 - 22.0
ТТГ 3.89 мЕд/л 0.4 - 4.0
АТ-ТПО 1000.0* Ед/мл <5.6

Здравствуйте это мои анализи. Пожалуйста посмотрите еше раз. Спасибо большое.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-20 00:05
По текущим результатам анализов в лечении Вы не нуждаетесь.
Повышение АТ-ТПО не влияет на самочувствие и не требует лечения.
Достаточно будет 1 раз в год профилактически сдавать анализ крови на ТТГ.