Повышен ЯСА 125 - 45,74 U/ ml

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Миома матки субсерозный узел 4,3×3,8 см, гипертония, проблемы с жкт и печенью, частая боль в правом боку
Здравствуйте, повышен СА 125 - 45,74 U/ ml, HE-4 в норме- 13,57pmol/l, индекс ROMA (предменопауза) - 0,39%, анализ крови общий развернутый и биохимический в норме во вложении, РЭА-0,765 ng/ml, повышенный СА 125 - 45,74 U/ ml, это рак? Какие анализы еще нужно сдать, узи и тд, к каким врачам обращатся, в 2017 году я сдавала выше перечисленные анализы все были в норме, в 2018 году, сдала только развернутый и биохимический анализ крови и РЭА-0,854 ng/ml и СА- 4 ----0,08U/ ml
Категория: Онколог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Незначительное повышение онкомаркера Са125 характерно для доброкачественных воспалительных процессов. Сделайте для начала УЗИ органов брюшной полости и малого таза. Пришлете результат.