Повышен уровень ФСГ у мужа

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертонич. Б-нь, сахарный диабет 2 типа, подагра
Здравствуйте, доктор. В 2011г моему мужу была проведена операция правосторонняя орхэктомия по причине Neo яичка и следующим этапом после 2 ух курсов химиотерапии была произведена лимфодиссекция внутрибрюшных л /у. Все последующие годы мы планово обследовались (кровь на онкомаркеры, КТ бр. Пол), все было в N. 2 мес. Назад у мужа появились тянущие боли в левой подвздошной области с иррадиацией в пах. Анализ крови показал повышенный уровень ФСГ 14,40, остальные показатели крови(б/х, клиника, онкомаркеры) в N. На КТ бр. Пол записались, пока нет результатов. Чем может быть вызвано повышение ФСГ? И что нам делать сейчас? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ

Добрый день. Перед сдачей даного анализа Ваш муж принимал какие-то медикаменты? Повышение незначительно. Через неделю-две нужно пересдать даный анализ.