Повышен ттг и т4 в близок к границе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, аутоимунный тиреоидит, ожирение.
Здравствуйте. Сдала на гормоны, результаты приложила. У меня гипотиреоз, аутоимунный тиреоидит. Принимаю эльтироксин 75 мкг. Я так понимаю, нужно увеличивать дозу. К эндкринологу попасть нет возможности.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 апреля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-09 15:19
Здравствуйте, Наталья.
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Л-тироксина. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 88 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Нужно выяснять причину роста ТТГ, а не просто повышать дозировку гормона.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2022-04-09 15:35
Здравствуйте. Но такой дозировки даже нет в продаже. И таблетку никак не поделить теперь, чтобы 13 получить.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-09 15:41
Это таблетка 75 мкг + половина таблетки 25 мкг.