Повышен ттг до 5,15

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, нет возможности попасть быстро к эндокринологу. Вес 69 кг, рост 168. Набрала 10 кг за полгода. Вес не снижается даже при Голландии. Максимум минус 1 кг ненадолго. Долгокормящая на гв. В последнюю беременность была на Эутироксе 125——-25 перед родами. Далее несколько лет не проверялась. Преддиабет. Метформин на ночь 750. Последние три аналища крови показали высокий ттг. Вот крайний ттг-5,15мЕд/л, т3св- 4,4пмоль, т4св- 11,39пмоль. Вопрос. До консультации с эндокринологом очно не менее 2 недель.
Может начать приём эутирокса узки если да, то в какой дозироаке? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-27 10:01
Здравствуйте, Виктория.
Учитывая Ваш молодой возраст, начать приём Эутирокса нужно обязательно. Пока берите дозировку 25 мкг. Напомню, что Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая водой, за 20-30 минут до завтрака и приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2019-07-27 10:46
Спасибо, я так и сделаю. Молодым возрастом улыбнули)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-27 10:47
Рада была помочь, здоровья Вам!