Повышен тестостерон свободный

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Синусит, Ринит
Здравствуйте, после сдачи анализов, показало что тестостерон свободный повышен. Все остальные анализы в норме. А пошла я к гинекологу из за проблем с кожей и волосами (выпадают и жирные) ну и лишние кг. Мне назначили пить Сиофор 500 3 месяца и Белару 3 месяца. И врач сказал что пока тестостерон повышен, то в будущем будут проблемы в плане беременности. А я планирую беременность через пол года. Скажите пожалуйста нельзя ли обойтись без гормональных препаратов? Терапевт сказал, что можно но соблюдая диету особенную, что это с лишним весом связан этот гормон. Если это так то какую именно диету соблюдать?
Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-13 16:18
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к гинекологу-эндокринологу. Терапия такими вопросами не занимается.
Удачи.