Тестостерон повышен или нет

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Разница тестостерон 2.19, нмольл; тестостерон свободный 0.02 нмольл; тестостерон биодоступный 0.62нмольл. Написанно что тестостерон свободный и тестостерон биодоступный повышен, разница в них и что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-23 02:03
Здравствуйте, Лилия.
Это разные по функциональной активности фракции тестостерона. В такой ситуации Вам необходимо консультироваться у гинеколога. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лилия 2019-04-24 13:57
Спросила гинеколога, она сказала обратится к эндокринологу, подскажите хотя-бы разница видов тестостерона, ведь обычный в норме, превышен свободный и биодоступный в чем особенность?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-24 14:04
То, что Вы называете "обычный" – это не "обычный", а общий. То есть, он включает все фракции тестостерона – и неактивные, и активные. Свободный и биодоступный – это только активные фракции.
И ещё раз: вопросы уровня половых гормонов – это вопросы, прежде всего, к гинекологу (гинекологу-эндокринологу). Найдите компетентного специалиста, который не будет Вас перенаправлять.