Беременность и свободный тестостерон

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть.я сейчас беременная, но срок маленький, около 4 недель! До этого было два выкидыша на сроке 6 недель! Сдала анализы, коагулограмма была плохая, все показатели или ниже или выше нормы! Пила аспирин кардио месяц.показатели пришли в норму! Сейчас при беременности продолжать его пить или нет? Так же сдала анализы на гормоны все в пределах нормы.кроме свободного тестостерона у меня 5.11 pg/ml при норме до 4.1! обычный тестостерон 1.29 при норме 0.38-1.97! Подскажите пожалуйста что при беременности делать со свободным тестостероном? Какие таблетки пить?
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-03-27 15:21
Здравствуйте.
По аспирину- если все показатели в норме, можно попытаться уйти от него под контролем анализов. Получится или нет- не знаю, но пробовать нужно.
По тестостерону- вопрос не ко мне, а к гинекологу- эндокринологу.
Удачи.