Повышен сахар у ребенка 1 год

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка в 1 год сахар в крови 5,8. Ребенок на ГВ, ночью в 3 часа сосал грудь, анализ сдавали в 8 утра.
Врач говорит, результат допустимый.
Вчера днем сама померила ребенку глюкометром, через 4 часа после еды - сахар 5,9
Стоит обратиться к эндокринологу?
Сдать кровь натощак пока нет возможности, ребенок грудной и пьет молоко ночью.
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-03-29 15:18
Злравствуйте, Наталья.
Совершенно согласна с Вашим доктором. В Вашей ситуации это абсолютно нормальный показатель сахара. Обращаться к эндокринологу не вижу необходимости.

С уважением, Елена Трофимовна.