Повышен РФМК до 12, симтоматический эритроцитоз

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня начался климакс и по назначению гинеколога я пошла сдавать анализы крови для назначения Заместительной гормональной терапии. Из сданных анализов выяснилось что у меня мутация I метилентетрагидрофолатредуктазы гомозигота 2 и повышенный гемоглобин и эритроциты. Обратилась к гемотологу-поставили диагноз симтоматический эритроцитоз. Сказала пить аспирин 50 мл и воды 2,5 литра. Через месяц сдать анализы крови -через 2 к ней на приём. Гормоны я пью. Через месяц пошла сдавать кровь-обнаружила в анализе РФМК12 / Что мне делать
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-30 12:45
Здравствуйте.
Идти на прием к своему гематологу. Я не могу вмешиваться в диагностику и лечение не глядя на пациента и не выслушав лечащего гематолога.
Прошу понять меня правильно, так не делается.
Всего доброго.