Повышенный РФМК

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли у меня какой либо риск беременности? Анализы сдавала на 28 неделе, гинеколог прописал курантил 25 - 3 раза в день на основании РФМК, гематолог посоветовала сдать еще анализ на д-димер, но не понимаю в норме ли он.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 октября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-29 13:38
Здравствуйте.
У Вас повышена тромботическая активность, повышены и рфмк и д- димеры. Вам нужно вновь посетить гематолога и решить вопрос о необходимости усиления терапии, к примеру о переходе на клексан. Но этот вопрос нужно решать на месте.
А риск с такими показателями безусловно есть.
Удачи.