Повышенные эритроциты

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, сдал общий анализ крови с развернутой поверхостный. Скажите, так для себя в целях профилактики, так вот у меня наблюдается повышенные эритроциты, о чем прилагаю фото. Я виду ЗОЖ не курю не пью вообще, но такое содержание эритроцитов уже как 11лет, заметил в первые в 2007г раньше анализы сдавали с пальца, все было в норме потом начал сдавать с вены, и эритроциты стали повышенными, хочу отметить что с 2007г усиленно занимался спортом в тренажерки, но не чего не пил типа ретропэтина и ряд других коктелей, летом бегаю на стадионе через два дня, занимаюсь основой физ подготовкой, да, воды пью очень мало потому что я не хочу пить, пью чай и то не часто не допиваю, чувствовал всегда себя хорошо и чувствую до сих пор ни зуда ни усталости нет, снимал кэг делал узи сердца все в приделах физиологической нормы, флюорография тоже чистая, да у меня есть гастрит поверхностный с повышенной кислотностью. Скажите может данный показатель свидетельствовать о эритроэмии и является онко заболеванием, пункцию как то не хочется брать с крастного костного мозга, что бы потом лечиться радиоактивным втором, я ведь всегда себя чувствую отлично, просто не понятно почему всегда такие эритроциты. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-03 06:40
Здравствуйте.
Андрей, Вы вроде уже не ребенок, чтобы Вас уговаривать.
Да, по анализу крови невозможно исключить эритремию, так же как и невозможно поставить точный диагноз.
Для этого необходимо обследование у гематолога. А уж с объемом необходимых обследований на приеме определится сам врач-гематолог.
И поймите- это в Ваших же интересах.
Всего доброго.