Повышен кальцетонин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте, на Узи щитовидиднойт3 железы обнаружила узел сдала анализы т3 -4.13, Т4 -13.71, тестостерон 0.470, эстрадиол-47.59, фсг 8.51 а вот кальцетонин 6.77 выше боюсь не онкология ли
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-28 23:17
Здравствуйте, Елена.
По анализу крови на кальцитонин нельзя подтвердить или исключить онкологию. Для этого нужно видеть результаты УЗИ щитовидной железы + пункционной биопсии, если она проводилась.
С уважением, Надежда Сергеевна.