Повышен индекс анизоцитоза эритроцитов

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Пролечен гепатит С, гемангиомы печени.
Здравствуйте, беспокоят на протяжении 5 месяцев головокружения и мигрирующие боли в спине (под лопатками, чаще правая и немного отнимается рука, ниже поясницы, в районе грушевидных мышц, в бедре, при этом тянет то обе ноги, то одну, в шее). МРТ головного мозга без патологии, МРТ шеи - остеохондроз. На протяжении нескольких месяцев низкий гемоглобин (от 94 до 108). Пропила месяц сорбифер (закончила приём 10 мая) и только сегодня пересдала анализ. Гемоглобин 134, но индекс анизоцитоза эритроцитов 15,44 и сред. Объем тромбоцитов 6,467. Остальные показ. -в норме. Начиталась ужасов, как обычно. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано? Куда бежать? Сывороточное железо-26,8; ферритин-16,5. Огромное за ранее спасибо! Всем самого крепкого здоровья на долгие годы!
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 июня 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-25 06:53
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Описанные вами показатели не указывают на наличие патологии.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Показано наблюдение вашего терапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2019-06-25 11:18
Александр Борисович, от всей души благодарю Вас за ответ. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким. Благодарных пациентов)