Повышен холестерин в 30 лет

Спрашивает: Дарья Копченко
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня повышен холестерин общий 6,5 (ЛПВП 1,85, ЛПНП4,65, ТГ 1,18). Питаюсь правильно, вес 52 кг при росте 172. Недавно прошла полное обследование печени (УЗИ, гастроскопия, Фиброскан) все в порядке. У родителей в этом возрасте подобных проблем не было (у мамы начал повышаться после 40(в связи с избыточной массой тела) у папы все в норме) С чем это может быть связано? Стоит ли пройти дополнительные исследования, если да то какие?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть генетическая предрасположенность к гиперхолестеринемии. Сделайте узи сосудов шеи.