Повышен холестеин при беременности

Спрашивает: annasib
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, нахожусь на 37 недели беременности. У меня хронический холецистит в стадии ремиссии. Особо болезнь не беспокоит, со стулом проблем нет. Но по протоколу гинеколог сказала сдать холестерин, алт, аст, щелочную фосфатазу, альфа-амилазу. Все в норме, за исключением холестерина: при максимальной норме 5,2, у меня он равен 8,28.
Скажите, может ли это как-то негативно сказаться на ребенке и родоразрешении? Есть ли необходимость понижать его сейчас или заняться этим уже после родов?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2017 года

1 ответ

Добрый вечер. Повышение холестерина не является проблемой при беременности. Достаточно употреблять витамины для беременных, например витрум пренатал форте, которые в некоторой мере снизят уровень холестерина. А снижением холестерина нужно заниматься после беременности и лактации