Повышен гормон

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем опасен повышеный уровень глобулина, что связывает половые гормоны, у меня он 226,1 также индекс свободного тестостерона 0,54 немного снижен? Нужно ли снижать ГСПГ, читала, что снижают гормонами или стероидами, что тоже не безопасно? Остальные гормоны в норме, печень тоже в порядке. Беспокоит выпадение волос, оак в норме, гормоны щитовитки в норме.
Зараннее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-17 11:01
Здравствуйте. Секс-связывающий глобулин (ССГ) или ГСПГ являться плазменным белком, который связывает специфические циркулирующие андрогены и эстрадиолы.
Повышенный уровень наблюдается при таких состояниях, как:
Гиперэстрогения; конституциональные особенности; гипертиреоидное состояние; ВИЧ-инфекция; вирусные гепатиты.
Это само по себе неопасно, но требует дообследования и контроля
Платная консультация
Татьяна 2019-07-17 11:55
Спасибо за ответ, но вышеперечисленных состояний у меня нету, кроме как конституционные особенности, в таком случае с этим глобулином ничего делать не нужно?
И я так понимаю к выпадению волос он никакого отношения не имеет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-17 12:07
Татьяна, прошу писать эндокринологу и трихологу. Это их профили. Всего доброго