Гормоны и повышенное давление, сердцебиение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, может ли повышенный тестостерон и пролактин быть проблемой с давлением и нервами? Уже второй цикл мучаюсь с повышенным давлением и сердцебиением, в первый день цикла резко становится плохо, сердце стучит как сумасшедшее, всю трясет, кардиолог сказал, что сердце в норме, ээг эпилепсию не показало, начали мучать еще и головные боли, когда месячные проходят, становится легче, сердцебиение и давление приходит в норму. Тестостерон 0.443 нг/мл; Пролактин 28.1 нг/мл; заметила еще "горячие приливы" периодически, особенно в ночное время. Когда проходила медкомиссию и брали мазок на гонорею, сказали, что в маске повышен уровень лейкоцитов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-06 19:48
Добрый вечер, повышенный уровень тестостерона и пролактина не привод к описанным Вами выше симптомам.