Повышен уровень гормонов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! После сдачи анализов на гормоны получила такие результаты: 17-ОН прогестерон - 6,3; ТТГ - 5,2; эстрадиол - 0,49; Пролактин - 480,1; кортизол - 410; тестостерон - 0,5; ДГЭА-С - 4,4; ФСГ - 10,0; ЛГ - 6,2; свободный тестостерон - 1,0; гормон связывающий половые гормоны - 56,7. Первые два гормоны повышены насколько я понимаю. С чем это может быть связано и что делать в этом случае? Гормоны сдавала на 7 день цикла. Сдавала по причине того что нерегулярный менструальный цикл: 28, 30, 35, всегда приходят на разный день, но не выходят из промежутка 28-35 дней и скудные месячные. Так же беспокоит жирная кожа лица и прыщи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 15:09
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализов. С уважением, Е. В. Молчанова