Повышен гемоглобин и эритроциты

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у сына периодически обостряется тонзиллит. Решили для себя сдать анализы крови. И результаты немного напугали. Повышение эритроцитов, гемоглобина и гематокрита. Ранее эритроциты были повышены совсем незначительно, В этот раз анализ хуже. С чем это может быть связано?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июля 2021 года

3 ответа

Добрый день. Часто такие цифры бывают на фоне сгущения крови. Или при недостаточном нахождении на свежем воздухе. Необходимо наладить питьевой режим (пить воду) и побольше гулять. При дальнейшем увеличении уровня гемоглобина и эритроцитов необходимо обратиться к гематологу.
Платная консультация
Светлана 2021-07-27 14:51
Больше спасибо