Повышен гемоглобин, и эритроциты

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Подскажите, пожалуйста, вот я сдала анализ сегодня, потому что небольшой варикоз на ноге стал беспокоить, и частое онеменение руки и ноги. Завтра иду на узи вен, но хотелось бы услышать ваше мнение, насколько плох мой анализ крови.
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-29 16:48
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Для контроля повторите анализ через месяц, но не на анализаторе, а с ручной микроскопией.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алина 2020-09-29 17:04
Большое спасибо! В интернет статьях написано, что, при высоком гемоглобине есть риск возникновения тромбов, вот я и напугана (Мне точно не о чем волноваться? (
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-29 17:09
Можете успокоиться, такого риска при таких показателях нет.