Повышен гемоглобин, эритроциты

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, проходил диспансеризацию в апреле были повышенные показатели гемоглобина и эритроцитов, сходил к гематолога, назначили Курантил 25 (1 раз в день) и трентал, (100 - 2 раза в день) пропил 2 месяца, а показатели не снизились а даже где-то выросли. Записался опять к гематолога, но долго ждать, очень волнуюсь. Страшные ли это анализы?
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 июня 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-18 13:00
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Ничего страшного нет, умеренный эритроцитоз.
Необходимости в лечении не вижу. Если курите, то нужно бросить. И хорошо будет заняться донорством крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Роман 2019-06-18 13:06
Спасибо большое!