Повышен фосфор

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У сына 23 года повышен фосфор в крови 2,1, кальций 2,36, ТТГ 2,25, паратгормон 4,9, витамин д-15. Через неделю сдали повторно фосфор 1,58 кальций - 2,47, т3, т4 в норме. Физических нагрузок нет. Что с этим делать?
Теги: высокий фосфор
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 декабря 2018 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-30 22:01
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы обследований, укажите наличие жалоб и цель проведенных обследований.
Платная консультация
Ирина 2018-12-31 08:23
Здравствуйте! Жалобы у сына это постоянные запоры, плюс очень бледная кожа и повышенная утомляемость. Начали с общего анализа крови и ферритина
Ирина 2018-12-31 08:26
Далее выявился повышенный фосфор в крови, сделали колоноскопию, патологий нет, но есть геморрой и трещины, сделали узи шитовидки без патологий
Ирина 2018-12-31 08:27
ПОтом повторно сделали анализы и проверили витамин Д
Ирина 2018-12-31 08:35
Беспокоит повышение фосфора, как его снизить или какие еще обследования необходимо сделать? И как повысить витамин Д, вернее какие дозировки принимать? Спасибо!
Эти вопросы нужно решать при осмотре и обследовании у эндокринолога. Данные виды обмена регулируются гормонами паращитовидной и щитовидной желез.
Для предварительной консультации можете обратиться к эндокринологу сайта.
Всего доброго.
-1