Повышен кальций, понижен витамин Д

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 57лет
Хронические заболевания: Язва 12-перстной кишки Стенокардия спастическая Почечная недостаточность 1 степени Мигрень Принимаю лекарства постоянно-Караксан, Анжелик Иногда триптаны от мигрени.
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня в крови повышен кальций от 2, 65 до 2,85 уже в течение 8 месяцев. То бывает ниже, то выше, но всегда в этих пределах. Сделала все обследования на онкологию-грудь, легкие, по-женски-отрицательны.
Кальций и белок в продуктах ограничиваю, т. к. почки работают слабовато, часто бывает белок в моче.
Вес- немного ниже среднего, не пью, не курю.
Анализы на остеокальцин, паратгормон- в норме. Кальцитонин меньше 2, витамин Д -19, это ниже нормы.
Мой врач связал повышенный кальций с недостатком витамина Д и выписал мне пить Альфа Д-3 тева по 100 млг. Ежедневно в течение месяца, потом месяц перерыв и снова пить, так в течение года. В инструкции написано, что при повышенном кальции в крови, пить его противопоказано.
Хочу узнать Ваше мнение по воду, принятия данного препарата, а также Ваше видение-что с кальцием.
Заранее благодарна за Ваш ответ!
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-09-30 15:47
Здравствуйте.
Показано динамической наблюдение и обследование у эндокринолога для исключения гиперпаратиреоза.
От приема Альфа Д-3 следует воздержаться.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2019-10-02 17:01
Была у двух эндокринологов и оба приписали пить Витамин Д. Больше идти не к кому. Да и денег на анализы истратила столько, что и лечиться уже не на что. А диагноза так инет!
Эндокринологам виднее.
До свидания.