Повышен билирубин, остальные показатели в норме

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, у меня повышен билирубин(общий, прямой, непрямой). Хотелось бы узнать насколько серьезны данные отклонения от нормы? Фото прикрепляю. Обязательно ли это указывает на проблемы с печенью? За год проходила 4 раза узи ГДЗ и одно мрт брюшной полости. Единственное, что выявляли-это увеличение желчного пузыря, застой желчи. Камней нет. Остальные органы впорядке. Есть проблемы с желудком. Также 4 месяца назад лечила лямблиоз.
Теги: форум повышен прямой билирубин
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

2 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-26 20:47
Добрый вечер.
Повышение билирубина за счёт преимущественно непрямой фракции говорит о том, что возможно у вас болезнь Жильбера.
Можно сдать кровь на генетику.
Но сейчас много пациентов с перенесенным Ковид 19. Если у вас был подтвержденный, то тогда неудивительно. Если не было, можно сдать анализ крови на ig G к Коронавирусу.
Если есть застойные явления в ж. пущыре, конечно, не стало причиной повышения билирубина, но требует коррекции.
Людмила 2021-04-27 09:32
Спасибо большое за ответ. Так и сделаю!